Subasta 927T, Lote # 246
Feliciano Béjar (Jiquilpan, Mich., 1920 - Cd. México, 2007).
Obras gráficas.
Consta de:
a) Sin título. Xilografía, serie 14/100. Firmado. Dimensiones: 16 x 22 cm.
b) Paisaje V. Grabado intaglio. Firmado y fechado 88. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería. Dimensiones: 15 x 14.5 cm.
Enmarcados.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $ 3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |